+7 925 770-02-89 Ваш город: Москва Кабинет
агента
Модель, бренд или задача

Лазеры и кресла для гинекологических кабинетов

Смотреть все

RF, ударно-волновая терапия, охлаждение кожи, лазер 980 нм

Смотреть все
+7 925 770-02-89 Пн–Сб 9:00–20:00 · Бесплатная доставка СДЭК по РФ

Часто ищут

Популярные товары

Показать все результаты

Производители

Все производители

Полезные статьи

Все статьи

Диодный лазер 808 нм: всё что нужно знать перед покупкой

Как выбрать диодный лазер 808 нм: чеклист покупателя — Нейкед
Содержание статьи
  1. Почему 808 нм — оптимальная длина волны
  2. Ключевые параметры при выборе диодного лазера 808 нм
  3. На что смотреть в документации
  4. Популярные модели диодных лазеров 808 нм в 2026 году
  5. Сколько стоит диодный лазер 808 нм
  6. Вывод
  7. Частые вопросы

Диодный лазер 808 нм — золотой стандарт лазерной эпиляции. Именно эта длина волны оптимально поглощается меланином волоса, обеспечивая эффективное и безопасное удаление волос на большинстве типов кожи. В этой статье расскажем, на что смотреть при выборе аппарата, какие параметры важны и какие модели стоит рассматривать в 2026 году.

Коротко. Диодный лазер 808 нм проникает на 3–4 мм — до волосяного фолликула — и хорошо поглощается меланином, поэтому работает на тёмных и коричневых волосах у клиентов со светлой и смуглой кожей. При выборе смотрят на мощность (800–1200 Вт для небольшого кабинета, от 2000 Вт для высокой загрузки), охлаждение, пятно от 12×12 мм, частоту от 10 Гц и ресурс стеков 20–50 млн импульсов. Для клиентов с разными фототипами рассматривают гибриды 755/808/940/1064 нм.

Почему 808 нм — оптимальная длина волны

Длина волны 808 нм обладает уникальным балансом: достаточно глубоко проникает в кожу (3–4 мм), чтобы достать до волосяного фолликула, и при этом хорошо поглощается меланином. Это означает:

  • Эффективна для 1–4 фототипов кожи (светлая до смуглой)
  • Работает на тёмных и коричневых волосах
  • Безопасна при правильных параметрах — не перегревает кожу
  • Хорошо переносится клиентами при наличии системы охлаждения

Ключевые параметры при выборе диодного лазера 808 нм

1. Мощность (Вт)

Мощность определяет скорость работы и глубину воздействия. Для профессионального салона рекомендуется:

  • 800–1200 Вт — начальный уровень, подходит для небольшого кабинета
  • 2000 Вт и выше — оптимально для высокой загрузки, быстрая обработка больших зон

Аппараты 2000 Вт, такие как New Angie BM18 2000W или BV Laser HP3 2000W, позволяют обрабатывать спину или ноги за 20–30 минут вместо часа.

2. Тип технологии: чистый диод vs гибрид

Современные аппараты делятся на два типа:

  • Чистый диод 808 нм — классика, проверенная годами. Примеры: Honkon 808KK PRO-F
  • Гибридный лазер (755+808+940+1064 нм) — четыре длины волны в одном аппарате. Работает на любом фототипе, включая смуглую кожу. Примеры: ADSS FG2000D+, BV Laser HP3, NEW ANGIE BM054

Гибрид универсальнее, но дороже. Для большинства российских клиентов (1–3 фототип) чистого 808 нм достаточно.

3. Система охлаждения

Это критически важный параметр — плохое охлаждение = ожоги и отказы оборудования. Ищите:

  • ICE охлаждение контакта — охлаждение непосредственно в точке контакта с кожей (-4°С и ниже)
  • Водяное охлаждение диодных стеков — обязательно для аппаратов 1000 Вт+
  • Воздушное охлаждение корпуса — дополнительная защита электроники

4. Площадь пятна (spot size)

Чем больше площадь пятна, тем быстрее обработка зоны. Стандарт для профессиональных аппаратов:

  • 12×12 мм — базовый
  • 15×15 мм — быстрее на 56%
  • 20×20 мм и более — максимальная скорость

5. Частота импульсов (Гц)

Высокая частота (10 Гц и выше) позволяет работать быстрее. Для спины или ног это критично — разница между 5 Гц и 10 Гц — это 2x скорость работы.

NEW ANGIE BM18 2000 Вт Android
Аппарат из статьи
NEW ANGIE BM18 2000 Вт Android
625 700 ₽Рассрочка от 59 963 ₽/мес · В наличии
Смотреть

На что смотреть в документации

При изучении характеристик аппарата обращайте внимание на:

  • Количество импульсов ресурса — обычно 20–50 млн. Это срок жизни диодных стеков
  • Гарантия производителя — минимум 1 год на диодные стеки
  • Документы — паспорт и инструкция на русском языке; регистрационное удостоверение Росздравнадзора нужно, если вы работаете как медицинская клиника. Салону красоты (ОКВЭД 96.02) на оборудовании без РУ медицинская лицензия не нужна
  • Поддержка на русском языке — важно для персонала

Популярные модели диодных лазеров 808 нм в 2026 году

Honkon 808KK — надёжная классика

Один из самых популярных аппаратов на российском рынке. Актуальное исполнение PRO-F: 808 нм, 1200 Вт, компрессорное охлаждение на фреоне, ресурс излучателя до 20 млн вспышек, широкая сервисная база. Оптимален для старта.

Подробнее о Honkon 808KK PRO-F

New Angie BM18 2000 Вт Android — флагман скорости

2000 Вт, три длины волны 755/808/1064 нм и контактное охлаждение насадки до −5 °C. Обрабатывает спину за 20 минут, база клиентов ведётся прямо в аппарате. Есть и версия без Android.

Подробнее о New Angie BM18 2000 Вт Android

BV Laser HP3 2000W — гибрид 755+808+940+1064

Четыре длины волны, 2000 Вт, четыре насадки и криопластина. Работает на любом фототипе. Подходит для клиник с разнообразной клиентурой.

Подробнее о BV Laser HP3

Сколько стоит диодный лазер 808 нм

Цена зависит от мощности, числа длин волн и системы охлаждения. Актуальные цены моделей из этой статьи — прямо из карточек:

Доступна рассрочка и лизинг. Подробнее об условиях покупки в рассрочку

Вывод

Диодный лазер 808 нм остаётся оптимальным выбором для большинства косметологических кабинетов России. При выборе ориентируйтесь на мощность (2000 Вт для высокой загрузки), систему охлаждения и ресурс диодных стеков. Если ваша клиентура разнообразна по фототипу — рассмотрите гибридные лазеры.

Наши специалисты помогут подобрать аппарат под ваши задачи и бюджет. Свяжитесь с нами для консультации

Частые вопросы

Чем чистый диод 808 нм отличается от гибридного лазера?

Чистый диод работает на одной волне 808 нм — для большинства российских клиентов с I–III фототипом этого достаточно. Гибридный лазер совмещает 755, 808, 940 и 1064 нм и работает на любом фототипе, включая смуглую кожу.

Как площадь пятна и частота влияют на скорость эпиляции?

Пятно 15×15 мм обрабатывает зону на 56% быстрее базового 12×12 мм. Частота 10 Гц вместо 5 Гц даёт двукратный прирост скорости на спине и ногах.

Сколько длится эпиляция спины на лазере 2000 Вт?

По статье аппараты 2000 Вт обрабатывают спину или ноги за 20–30 минут вместо часа.

Оборудование из статьи

● В наличии NEW ANGIE BM18 2000 Вт Android
NEW ANGIE BM18 2000 Вт Android
625 700 руб. Рассрочка от 59 963 ₽/мес Смотреть аппарат
● В наличии BV LASER HP3 2000W — гибридный диодный лазер 755/808/940/1064 нм
BV LASER HP3 2000W — гибридный диодный лазер 755/808/940/1064 нм
581 000 руб. Рассрочка от 55 679 ₽/мес Смотреть аппарат
● В наличии HONKON 808KK PRO-F 1200W — диодный лазер 808 нм с фреоновым охлаждением
HONKON 808KK PRO-F 1200W — диодный лазер 808 нм с фреоновым охлаждением
438 900 руб. Рассрочка от 42 061 ₽/мес Смотреть аппарат
Святослав Попко

Святослав Попко

Персональный эксперт

Связаться